Питання

Доброе время суток! Ситуация такая: сначала начал болеть низ живота. Кал темно-зеленого цвета разово с кислым запахом. После появилась тошнота. Принимала "Нифуроксазид" дня три. Прошло все. Через дня четыре начали появляться те же симптомы. Добавилась только периодическая боль в желудке. Опять начала принимать "Нифуроксазид" . Что это может быть? Спасибо всем кто ответит

Відповіді

Инфекционист
Доброго времени суток! Прежде чем принимать антибиотики, необходимо обратиться к врачу, чтобы он назначил бактеиологический посев кала на патогенные кишечную флору с определением чувствительности и только потом с врачем определиться с тактикой лечения.
По-вашему описанию в организм попала инфекция с которой #нифуроксазид# не справился и на данный момент происходит хронизация процесса.
Нифуроксазид - препарат, который не рекомендован европейскими протоколами, и имеет много побочных действий и не оказывает положительного эффекта